12 июня 2016 г.

Учебный год в воскресной школе г. Железное (Артёмово) завершился праздником

Воскресная школа «Агница» при Пантелеимоновском храме отметила окончание учебного года праздником, на который ученики пригласили воспитанников детского реабилитационного центра (приюта). Перед его началом настоятель храма, благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко совершил благодарственный молебен, на котором также помолились дети-сироты из реабилитационного центра.

После молебна священник вручил учащимся воскресной школы свидетельства об окончании учебного года. Ученики подготовили для прихожан и детей приюта небольшое выступление, в котором рассказали о том, чему учат в воскресной школе.

Затем в помещении воскресной школы прошёл праздник. Его участников ждало шоу мыльных пузырей, общение с клоунами, весёлые игры и конкурсы.

В этот же день прошло первое заседание молодёжного актива храма, на котором был запланирован православный велопробег по храмам Дзержинского благочиния.

День завершился совместным чаепитием воспитанников реабилитационного центра, учащихся воскресной школы и молодёжи.

Большинство учеников воскресной школы, как и молодёжь, не собираются на каникулы. Летом при храме будет действовать группа воскресного дня, где желающие продолжат узнавать о православной вере, играть и находить новых друзей.