19 мая 2013 г.

Ребята из горловского молодёжного военно-патриотического общества святого благоверного князя Александра Невского провели военно-тактическую игру пейнтбол (+фото)

19 мая члены горловского молодёжного военно-патриотического общества святого благоверного князя Александра Невского провели выездное занятие на природе в окрестностях Горловки. Ребята приняли участие в военно-тактической игре пейнтбол и в спортивных играх, а также приготовили суп на передвижной военно-полевой кухне.

Молодёжное военно-патриотическое общество святого благоверного князя Александра Невского г. Горловки объединяет православных подростков и молодёжь в возрасте от 12 до 18 лет. Трижды в неделю ребята собираются в здании «Юного техника». Здесь они занимаются рукопашной борьбой по системе А. А. Кадочникова, принимают участие в практических занятиях по начальной военной подготовке, а также в духовно-патриотических беседах с настоятелем Благовещенского храма Горловки протоиереем Александром Пекановым.

Для членов военно-патриотического общества оборудован спортзал, в котором можно позаниматься с грушей, штангами и гантелями. Во всех занятиях на равных условиях принимают участие как ребята, так и девочки. На занятия подростков доставляет автобус.

Главная цель, ради которой собираются ребята, — научиться защищать слабых от обидчиков, воспитать в себе силу духа и мужество. Их также объединяет любовь к родному краю, желание глубже узнать его историю.

Сейчас в молодёжном военно-патриотическом обществе состоит 45 юношей и девушек. Двери общества открыты для всех желающих. Те, кто хочет присоединиться к занятиям, могут прийти в «Юный техник» во вторник или четверг в 15.30, а также в субботу в 13.00.

Фото Михаила Андреева