26 мая 2013 г.

Учащиеся воскресной школы Вознесенского храма села Новолуганское совершили паломническую поездку в Сергиевский монастырь

В воскресенье 26 мая после Божественной литругии воспитанники детской воскресной школы Вознесенского храма в селе Новолуганское Дебальцевского благочиния в сопровождении взрослых — преподавателей и родителей — отправились в паломническую поезду в Сергиевский женский монастырь.

Сёстры тепло приняли гостей. После долгой дороги паломников ожидал вкусный обед в монастырской трапезной, во время которого читалось житие прп. Сергия Радонежского — покровителя обители. Затем прошла экскурсия: паломники познакомились с историей монастыря, узнали об особенностях монашеской жизни.

Дети и взрослые поклонились двум главным монастырским святыням: списку афонской чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» и иконе прп. Сергия Радонежского с частицей его мощей.

Гости также имели возможность прогуляться по тихим монастырским аллеям, полюбоваться красивыми ухоженными цветниками, посидеть у прохладного фонтана, отдохнуть в уютной беседке.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.