09 мая 2013 г.

Учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского храма Горловки пообщались с ветеранами и побывали в музее ВОВ (+фото)

9 мая на территории Крестовоздвиженского храма Горловки прошла встреча учащихся воскресной школы с ветеранами Великой Отечественой войны. Дети поздравили участников боевых действий с Днём Великой Победы, исполнив для них песни военных лет и вручив им цветы.

В качестве почётных гостей ветераны приняли участие в праздничном чаепитии во дворе храма. Герои поделились с учащимися своими воспоминаниями о войне и о Победе, рассказали о своих наградах, о боях за Горловку и памятных местах боевой славы города. Ветераны ответили на вопросы ребят и преподали детям наставление.

В этот же день воскресная школа Крестовоздвиженского храма посетила с экскурсией донецкий музей Великой Отечественной войны. Дети также побывали у мемориала «Освободителям Донбасса» и на площадке военной техники.

В конце мероприятия воспитанники воскресной школы погуляли по парку возле мемориального комплекса «Освободителям Донбасса», покатались на трамвайчике по детской железной дороге и посетили Преображенский кафедральный собор.