23 ноября 2018 г.

Учащиеся воскресной школы из Краматорска помогли приюту для животных

Акция "Добра шаг"В рамках акции «Добра шаг» воспитанники воскресной школы Георгиевского храма Краматорска вместе с её преподавателем Вадимом Анциферовым посетили приют для животных, расположенный в городе Славянске.

Детям удалось собрать хороший запас еды для братьев наших меньших и познакомиться с бездомными пушистиками поближе. Когда-то они были домашними, и теперь не могут выжить без помощи человека.

Из житий святых воспитанники узнали, как по промыслу Божьему животные проявляли милосердие и оказывали помощь людям. Поэтому они решили поделиться сердечным теплом с ними.

Воскресная школа Георгиевского прихода часто проводит мероприятия вне стен храма. Это помогает детям ощутить всю полноту жизни христианина.

Акция «Добра шаг» стартовала в Успенском благочинии Краматорска 13 ноября и продлится до 19 декабря, дня памяти святителя Николая Чудотворца. Принять в ней участие могут все желающие. Для этого нужно совершить своё доброе дело и поделиться идеей добра в фотографиях, прислав их на адрес: candyba.irina2017@yandex.ru.