17 марта 2017 г.

Учащиеся сельской школы посетили храм

Школьники на экскурсии в храмеУченики 6 и 10 классов общеобразовательной школы в селе Мануйловка Шахтёрского района побывали на экскурсии в Ольгинском храме. Его настоятель протоиерей Тарасий Перепелица рассказал школьникам о Великом посте. Священник затронул вопросы телесного и духовного поста, осознания человеком смысла своей жизни, а также объяснил подросткам значение молитвы преподобного Ефрема Сирина, читаемой в дни поста.

Ученики и преподаватели задавали священнику вопросы. В завершение экскурсии они решили все вместе прийти в храм ещё раз — на пасхальную Литургию.

В наше время люди хотят, чтобы их любили, и в этом терпят неудачу. Истина же состоит в том, чтобы интересоваться не тем, любят ли тебя, но любишь ли ты сам Христа и людей. Только так может наполниться существующая в душе пустота.