04 декабря 2016 г.

Троицкой общине в Горловке — 15 лет: юбилей отметили благотворительной ярмаркой

В праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы Троицкой общине г. Горловка исполнилось 15 лет — именно в этот день в 2001 году в храме была отслужена первая Божественная Литургия. На день Рожденья принято получать подарки, но настоятель и приход решили подарить их сами. Прихожане, социальный отдел храма «Добродетели» и воспитанники детской воскресной школы «Благовест» организовали благотворительную ярмарку «Человек в беде» для адресной помощи нуждающимся горловчанам. Каждый желающий мог приобрести вкусную постную выпечку и просто внести пожертвование. Вырученные от ярмарки средства пойдут на покупку угля и лекарств для бедных семей.

Погода порадовала снегом. В морозный день участников ярмарки согревали горячий чай и весёлые подвижные игры, в которых приняли участие и дети, и взрослые. Они играли в ручеёк, снежки, лепили снеговика.

После ярмарки прошла беседа воспитанников детской воскресной школы со священником — настоятелем храма протоиереем Виктором Ивлевым, — которая была посвящена празднику Введения во Храм Пресвятой Богородицы и мамам.

«Мама — тёплое и родное слово. Мама — нежность и всепрощение. Мама- главная помощница и заступница. Мама — вечная Любовь. Говорите своим мамам добрые слова, не стесняйтесь, не оставляйте их на потом, не опоздайте… Сегодняшний наш урок будет посвящением всем мамам, но поведём мы разговор об одной — о Пресвятой Богородице. Во всём мире почитается образ Пресвятой Богородицы — „древнейшей песни материнства“, как идеал женщины-матери», — отметил священник в своём слове к детям.

Так завершился этот праздничный день в Троицком храме Горловки.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.