12 сентября 2020 г.

Традиционная вещевая ярмарка прошла на территории Пантелеимоновского храма Горловки

Традиционная вещевая ярмарка прошла на территории Пантелеимоновского храма ГорловкиЖители Горловки из разных районов города посетили ярмарку вещей, которую традиционно организовали настоятель храма святого великомученика Пантелеимона при второй городской больнице протоиерей Михаил Фоменко и прихожане. Нуждающиеся горловчане смогли бесплатно выбрать себе и своим детям, а также другим членам семьи тёплую осеннюю одежду и обувь. Вещи для ярмарки принесли прихожане и неравнодушные люди.

За несколько дней до проведения ярмарки храмовый отдел социального служения разместил объявления о ней в группе вКонтакте «Мамочки и папочки Горловки». Каждый нуждающийся смог подобрать себе одежду и обувь на свой вкус.

Добрые дела совершаются на приходе не в первый раз. Периодически неравнодушные жители приносят в храм при больнице вещи и продукты, а социальный отдел прихода раздаёт их нуждающимся. Также протоиерей Михаил несёт духовное окормление отделения психиатрии при второй городской больнице, в котором находится много одиноких людей. Здесь есть молитвенный уголок, куда могут прийти помолиться больные и их родственники. Для пациентов регулярно совершаются молебны, таинства Исповеди и Святого Причащения. Община Пантелеимоновского храма помогает отделению продуктами.