09 марта 2018 г.

Священники поздравили подопечных дома престарелых с Великим постом

Настоятель Васильевского храма протоиерей Василий Дрэбот, клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Евгений Голубев и руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности Лариса Петровна Кривоног посетили дом-интернат для людей преклонного возраста и инвалидов в посёлке Кондратьевка города Горловка.

Они поздравили стариков с днём первого и второго обретения честной главы Пророка Иоанна Предтечи и Великим постом. 89 подопечным дома-интерната священники и отдел социального служения передали подарки от Горловской епархии — фрукты и сладости.

Еженедельно в доме-интернате совершаются таинства Исповеди и Святого Причащения. Обычно в них принимают участие несколько десятков человек.