05 марта 2019 г.

Священники посетили исправительные колонии

Руководитель епархиального отдела по работе с пенитенциарной службой протоиерей Георгий Цыганов и настоятель Тихвинского, Димитриевского и Пантелеимоновского храмов протоиерей Николай Николенко поздравили заключённых Торецкой исправительной колонии № 2 с масленицей.

Священники совершили молебен о здравии, а после раздали осуждённым блины, которые испекли прихожане Тихвинского храма.

На сырной седмице настоятель тюремного храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Никитовской исправительной колонии № 87 протоиерей Николай Копытько провёл беседу с осуждёнными. Священник рассказал о подготовительных неделях перед Великим постом и значении поста для христиан. После беседы он передал осуждённым сладкие угощения, свечи и нательные кресты.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб совершил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Русского при Кировской исправительной колонии № 33.

После литургии заключённые вместе со священником пили чай с блинами. Отец Дмитрий рассказал о масленице и о Великом посте. Священнослужитель призвал всех осуждённых совершить свой личный духовный подвиг в этот пост.