24 февраля 2017 г.

Священники и волонтёры посетили общество инвалидов Славянска

Общество инвалидов СлавянскаБлагочинный Александро-Невского округа протоиерей Николай Фоменко и настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Тихон Фоменко с группой волонтёров побывали в гостях у общества инвалидов «Оптимист». Священники освятили помещение общества и познакомились с его участниками, которые рассказали о своей жизни, нуждах и радостях.

Сейчас в обществе 148 человек. Инвалиды с удовольствием показали гостям свои работы — прекрасные вышивки, мягкие игрушки и куклы. Некоторые из этих работ сможет смастерить не каждый здоровый человек — они требуют долгого кропотливого труда, усидчивости, и, конечно же, таланта.

По просьбе членов общества священники рассказали о посте и традициях масленицы. В завершение встречи волонтёры передали инвалидам одежду и обувь, собранные для них прихожанами храмов Славянска, а священники пригласили всех желающих посещать храм. Встречи священников с инвалидами общества «Оптимист» продолжатся и в дальнейшем.