02 декабря 2017 г.

Священники и прихожане Добропольского округа посетили реабилитационный центр

Благотворительная работа в Добропольском благочинииНастоятель Успенского храма в селе Доброполье священник Илия Рыбак и настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» священник Димитрий Паламарчук, представители социальной службы благочиния и прихожане храмов города посетили Добропольский центр реабилитации детей-инвалидов, сообщает сайт округа.

Уже 10 лет сотрудники Центра помогают физически и социально реабилитироваться детям с ограниченными физическими возможностями. На сегодняшний день целая команда специалистов квалифицированно оказывает помощь 47 ребятам. Каждый день психологи, учителя-реабилитологи, логопеды, массажисты помогают детям не только восстановить физическое здоровье и улучшить психоэмоциональное состояние, но и усвоить определенные знания и навыки, чтобы стать активными участниками жизни общества.

Гостей здесь всегда встречают с радостью. Особым детям необходимо особое внимание и немного больше заботы и тепла. Они, как никто другой, нуждаются в поддержке. Праздник, который с любовью подготовили для детей сотрудники заведения, прошёл на необыкновенном подъёме. На конкурсе красоты выбирали самую замечательную девочку.

Сложно представить, сколько времени и сил потратили мамы, папы, бабушки, дедушки и учителя, чтобы девочки так уверенно и грациозно смогли показать себя, рассказать о том, кем мечтают стать. Зрители переживали и болели за конкурсанток. Самой большой наградой для участниц и всех присутствующих стало хорошее настроение, счастье в глазах детей и уверенность родителей, что их дети самые лучшие.

Не секрет, что подарки поднимут настроение любому ребёнку. Всем присутствующим детям гости вручили фрукты, буклеты с фотографиями храмов Доброполья, а напоследок священники окропили всех святой водой.