22 июня 2018 г.

Священник совершил заупокойную литию на братской могиле воинов

22 июня, в день, когда 77 лет назад началась Великая Отечественная война, настоятель Васильевского храма горловского посёлка Кондратьевка протоиерей Василий Дрэбот совершил заупокойную литию на братской могиле воинов. Помолиться о упокоении всех, кто погиб в Великой Отечественной войне, пришли председатель поселкового совета, сотрудники Дворца культуры «Кондратьевский», прихожане храма святителя Василия Великого и жители посёлка.

Священник поблагодарил собравшихся за молитвы и отметил, что важно помнить подвиг воинов, защищавших нашу землю от немецко-фашистских захватчиков, не забывать о страданиях замученных во время войны людей и молиться о упокоении их душ. Всем живым отец Василий пожелал здоровья и мирного неба.