19 марта 2018 г.

Священник совершил таинство Причастия в доме престарелых города Торецк (Дзержинск)

Настоятель Климентовского храма протоиерей Александр Франтовский посетил территориальный центр социального обслуживания при центральной городской больнице. Здесь проживают люди, которым нужна социальная, моральная и духовная помощь. Во время Великого поста отец Александр совершил для жителей центра таинства Исповеди и Причастия, побеседовал с каждым, кто хотел услышать слово Божие, ответил на волнующие вопросы.

Священник не первый год укрепляет в вере подопечных дома престарелых, прикованных к постели, не имеющих возможности прийти в храм. Помогают ему в этом служении сотрудницы территориального центра, которые по просьбе ветеранов читают им молитвы, псалмы, акафисты. Священник уверен, что такая взаимосвязь храма и социального заведения приносит добрые духовные плоды.

Наталья Вестеровская

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.