09 февраля 2017 г.

Священник рассказал подросткам о сложностях их возраста

Священник в школеНастоятель Пантелеимоновского храма священник Михаил Фоменко вместе с психологом горловской общеобразовательной школы № 73 провёл беседу для учащихся 7 класса. Священник рассказал школьникам о том, что может быть причиной неправильного поведения у подростков, и как побороть в себе тягу к вредным привычкам.

Отец Михаил отметил, что подростковый возраст — это время, когда молодой человек должен стремиться стать сильной личностью. Только сильная личность может побороть себя и не следовать за большинством, если это большинство призывает отказаться от христианского поведения. Корень девиантного поведения у подростков, на самом деле, не в том, что они хотят чем-то выделиться, а в том, что они, наоборот, боятся не быть как все, выпасть из компании.

Перед беседой священника школьный психолог провела для учеников тесты и предложила им упражнения, которые помогут подросткам понять себя и сделать правильный выбор в своих отношениях с друзьями, родителями и окружающими.

Встречи священника с учениками этой школы проходят каждую неделю. Всякий раз в них принимают участие разные классы. Отец Михаил предлагает школьникам интересные темы для обсуждения, а дети с удовольствием задают священнику вопросы.