08 апреля 2016 г.

Священник провёл беседу с подопечными Белицкого дома-интерната для престарелых

В день отдания праздника Благовещения в Белицком доме-интернате для престарелых людей и инвалидов прошли молебен и панихида. Богослужение в молебной комнате совершил настоятель храма святой мученицы царицы Александры г. Белицкое протоиерей Сергий Кравченко. Подопечные дома-интерната смогли приступить к таинству Исповеди и причаститься Святых Христовых Таин. Священник также причастил больных, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно.

После богослужения в актовом зале дома-интерната отец Сергий провёл беседу с подопечными, в которой рассказал о значении Великого поста и поздравил собравшихся с этим спасительным временем в жизни православных христиан. В конце беседы пожилые люди могли задать вопросы священнику. Отец Сергий пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, терпения в несении своего жизненного креста и достойной встречи Святой Пасхи.