01 июля 2018 г.

Священник принял участие в церемонии вручения дипломов в ГИИЯ

Вручение дипломов в ГИИЯРуководитель миссионерского отдела Горловской епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Никитовке архимандрит Паисий (Шинкарёв) посетил торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрантам Горловского института иностранных языков, которое происходило в «КСКЦ Стирол». Священник поздравил студентов с окончанием учебного заведения и пожелал им успехов в дальнейшей жизни.

«Следуйте своей мечте и никогда не сбивайтесь со своего пути», — напутствовал он выпускников.

Также священник вручил грамоты студентам, которые активно участвовали в волонтерском движении.

Волонтёры из числа студентов Горловского института иностранных языков на протяжении нескольких лет принимают участие в организации и проведении детских и благотворительных мероприятий епархии. Так, в 2018 году они поздравляли детей прифронтового посёлка Зайцево с Рождеством , проводили игры и конкурсы на пасхальной ярмарке у Богоявленского кафедрального собора, развлекательные программы на приходах, помогали духовенству и соцработникам епархии в работе с воспитанниками детского сада компенсирующего типа.