10 декабря 2019 г.

Священник поздравил учащихся школы-интерната с юбилеем

Юбилей в Шахтёрской школе-интернатеШахтёрская санаторная школа-интернат №15 отметила юбилей. Праздник посетил благочинный Шахтёрского округа, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Богдан Ильчук.

Ученики и педагоги подготовили школьную выставку художественного мастерства, на которой представили собственные работы, выполненные в разных техниках.

«Празднование дня рождения интерната стало давней школьной традицией. Это праздник добра и надежды, радости и веселья, дружбы и гостеприимства для детей и их родителей, сотрудников, ветеранов школы и выпускников. Ведь школа №15 — родной дом для каждого, кто учился или учится в ней, для каждого, кто своим трудом привносит домашний уют и дарит её воспитанникам доброту и ласку! И живёт в этом доме большая дружная школьная семья!» — отметило руководство школы.

Школа была красочно оформлена к праздничному юбилею. Концерт «Под крышей дома своего» собрал учеников, учителей и гостей в актовом зале. Тёплые слова о любимой школе, поздравления и пожелания звучали от ветеранов и выпускников школы, учеников, родителей. Лирические и весёлые песни, шуточные инсценировки и зажигательные танцевальные композиции участников концерта стали подарком для всех присутствующих в зале.

Отец Богдан поздравил всех с шестидесятилетием школы и вручил исполняющему обязанности директора Е.А. Ивановой икону, а детям — сладкие подарки. В школьной столовой детей угощали сладким пирогом, который традиционно испекли повара ко дню рождения школы. Завершилось празднование фейерверком.