15 мая 2019 г.

Священник посетил литературно-познавательную встречу «Чем крепче семья, тем крепче страна» в Горловке

Настоятель Пантелеимоновского храма Горловки протоиерей Михаил Фоменко посетил литературно-познавательную встречу «Чем крепче семья, тем крепче страна» во Дворце культуры «Кочегарка». Мероприятие было посвящено Международному дню семьи.

Священник рассказал, откуда возникло понятие «семья», и привёл примеры семей из Священного Писания. Горловский поэт Дмитрий Афенчук поделился информацией об истории этого праздника и о том, как живут семьи в странах Европы и как соблюдаются их права. Затем представитель Центра туризма, руководитель этно-студии «Оберег» Елена Ласточкина рассказала о традициях семей древних славян.

Также мероприятие посетили поэты-аматоры Елена Якшина, Валентина Миненкова и Лидия Семкина. Они прочли авторские стихи о семье, счастье и любви к окружающим.

Обсудили на встрече и острые социальные проблемы сохранения традиционных устоев общества и полноценных семей.