21 июня 2018 г.

Священник освятил пожарно-спасательную часть в городе Белицкое

В день памяти великомученика Феодора Стратилата настоятель храма святой мученицы Александры и храма-часовни святой великомученицы Варвары в городе Белицкое протоиерей Сергий Кравченко посетил 97-ю пожарно-спасательную часть. По приглашению начальника пожарных и спасателей Белицкого Алексея Александровича Кочкина священник совершил молебен и чин освящения помещений, пожарных автомобилей и всего оборудования, сообщает сайт Добропольского благочиния.

Во время богослужения молились все сотрудники пожарно-спасательной части. Священник благословил присутствующих иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», которую он принёс в дар пожарным, и каждому подарил иконку Божией Матери. Отец Сергий пожелал всем крепкого здоровья, помощи Божией, Покрова Царицы Небесной в трудной борьбе со стихиями и несчастными случаями.