06 февраля 2017 г.

Священник и школьники поговорили о духовном здоровье

Священник в школеНеобычный урок-встреча прошёл в восьмом классе школы № 15 Часов Яра. Гостем на уроке стал настоятель Николаевского храма протоиерей Сергий Еленич. Темой встречи было духовное и физическое здоровье человека на примере жизни архиепископа Луки Крымского.

Подростки с интересом послушали историю о человеке, который примером своей жизни показал всем, что значит быть настоящим христианином, и посмотрели кино про святителя. Затем школьники поразмышляли над высказываниями святителя Луки о любви.

Самая долгожданная часть встречи — «Круг доверия» — дала возможность каждому задать свои животрепещущие вопросы священнику и получить на них ответы. Восьмиклассники готовились заранее. Их нисколько не смутило предупреждение отца Сергия, что ответы они услышат с точки зрения верующего человека, православного христианина. Напротив, подростки с большим пониманием восприняли такой взгляд и позицию.

Время пролетело на одном дыхании. А когда оно подошло к концу, школьники единодушно заявили: им не хватает таких душевных, полезных встреч! Протоиерей Сергий поблагодарил всех за общение и пообещал, что встречи ещё состоятся.