13 октября 2018 г.

Священник и поэты рассказали школьникам о Покрове

В доме культуры шахты «Кочегарка» города Горловка прошла встреча учащихся 10 класса общеобразовательной школы № 47 с настоятелем Пантелеимоновского храма при второй горбольнице протоиереем Михаилом Фоменко, посвящённая осенним православным праздникам. В мероприятии также приняли участие поэты театрально-литературной студии «Орфей».

Священник рассказал о праздниках, отмечаемых в октябре, — дне памяти преподобного Сергия Радонежского и Покрове Пресвятой Богородицы, их истории и традициях.

Руководитель студии «Орфей» Дмитрий Афенчук познакомил школьников с поэтическими произведениями известных авторов, посвящённых дню Покрова Пресвятой Богородицы.

Встреча прошла в форме живого диалога. Школьники активно участвовали в беседе и задавали вопросы отцу Михаилу. Особенно заинтересовало подростков, как правильно молиться — этому был посвящён отдельный рассказ священника.