14 декабря 2018 г.

Священник и дети рассказали о святом Николае

День святого Николая в ГорловкеНастоятель Васильевского храма Горловки протоиерей Василий Дрэбот и воспитанники воскресной школы прихода провели встречу со школьниками в библиотеке посёлка Кондратьевка. Учащимся 1-4 классов общеобразовательной школы № 23 дети показали представление о добре и зле, а также помощи святителя Николая.

Священник рассказал о житии самого любимого на Руси святого, а заместитель директора библиотеки Ольга Васильевна дополнила его рассказ интересными фактами о мирликийском чудотворце.

Почти все дети знают, что в день святого Николая положено находить подарки под подушкой, но о самом святом и его жизни многие из школьников узнали впервые.

Подобные тематические встречи для учащихся, посвящённые самым известным православным праздникам, Васильевский приход проводит несколько раз в год и намерен продолжать это доброе начинание.