СТАНДАРТ учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации

Данный стандарт, разработанный Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, имеет рамочный характер и регулирует деятельность воскресных школ с учетом к ситуации на местах.

Цель внедрения Стандарта учебно-воспитательной деятельности — систематизировать учебно-воспитательную деятельность в воскресных школах при приходах Русской Православной Церкви, повысить качество религиозного образования и воспитания.

Скачать с сайта ОРОиК

Если бы вы, миряне, могли осознать опасности, среди которых живёте, вы бы молились в десять раз больше нас, монахов.