СТАНДАРТ учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации

Данный стандарт, разработанный Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, имеет рамочный характер и регулирует деятельность воскресных школ с учетом к ситуации на местах.

Цель внедрения Стандарта учебно-воспитательной деятельности — систематизировать учебно-воспитательную деятельность в воскресных школах при приходах Русской Православной Церкви, повысить качество религиозного образования и воспитания.

Скачать с сайта ОРОиК

Епископ, как образ Христов, исполняет дело Христово, и облачением своим показывает всем, что он уподобляется благому и великому Пастырю, будучи поставлен нести на себе немощи паствы.