18 июня 2013 г.

Школьники побывали на экскурсии в Николаевском храме Константиновки

18 июня храм святителя Николая Чудотворца Николаевского благочиния Константиновки посетили дети из летнего лагеря при общеобразовательной школе № 16.

По благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Чичеринды активисты общественной организации «Сретение» радушно встретили гостей и рассказали ребятам об истории Николаевского храма, а также о Мелании Пайковой — человеке, который внес огромный вклад в развитие прихода. Она получила награду за служение Православной Церкви, наградную грамоту для нее подписал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Пимен.

Дети также прослушали житие святителя Николая Чудотворца, узнали много нового об устройстве православного храма и о правилах поведения в церкви. Школьники имели возможность помолиться и поставить свечи у святых икон.

Также ребята осмотрели библиотеку храма и классы воскресной школы.

В конце экскурсии все дети получили мороженое — подарок настоятеля Николаевского храма протоиерея Андрея Чичеринды.