16 декабря 2017 г.

Шахтёры отметили день своей небесной покровительницы

Шахтёры почтили память св. вмц. Варвары17 декабря Православная Церковь чтит память святой великомученицы Варвары — небесной покровительницы шахтёров. В преддверии праздника по просьбе дирекции шахтоуправления «Белозёрское» настоятель Казанского храма города протоиерей Юрий Фещук совершил благодарственный молебен, сообщает сайт Добропольского благочиния.

В богослужении приняли участие как руководство, так и рабочие предприятия. Они поблагодарили Бога, Пресвятую Богородицу и святую великомученицу Варвару за уходящий производственный год.

По окончании молебна протоиерей Юрий Фещук рассказал о житии святой Варвары Илиопольской и особо отметил, что она сохраняет от внезапной болезни и нечаянной смерти. Священник поблагодарил горняков за их очень нужный, но опасный и тяжёлый труд и окропил каждого присутствующего святой водой.

Благодарственные молебны прошли на многих предприятиях угольной промышленности Добропольского района.