23 июня 2018 г.

Самые старательные учащиеся воскресных школ совершили путешествие на Слобожанщину

Воспитанники воскресных школ Успенского, Николаевского и Георгиевского храмов Успенского округа в Краматорске вместе с преподавателями посетили интересные места родного края. Первым местом путешествия был «Фельдман Экопарк» в Харькове, где гости познакомились со множеством животных и птиц.

Здесь были лошади, ослики, альпаки, верблюды. Именно животные семейства лошадиных и верблюдовых были самыми первыми жителями парка.

Дети смогли не только полюбоваться животными, но даже их погладить.

Самые старательные учащиеся воскресных школ совершили путешествие на Слобожанщину

Понаблюдали за белками и другими грызунами.

Увидели лемуров и других представителей приматов.

Стали свидетелями трогательной дружбы животного и сотрудника парка.

Ближе познакомились с пернатыми: фламинго, павлинами, попугаями, страусами эму.

В клетках увидели грозных хищников: льва и гепарда.

Понаблюдали за пушистыми кроликами.

Полюбовались белым оленем.

Познакомились с черепахами: водоплавающими и сухопутными.

Посетили верёвочный парк, который находится здесь же, посидели у пруда с разноцветными рыбками. Сделали фотографии на память.

Отдохнув в парке, путешественники поехали в Благовещенский собор Харькова, где приложились к мощам свт. Афанасия Цареградского, свт. Мелетия (Леонтовича) и сщмч. Александра (Петровского).

Завершилась поездка посещением святынь города Изюм. Гости помолились в Вознесенском соборе и храме в честь Песчанской иконы Божией Матери, приложились к чтимому образу и окунулись в освящённый источник.