28 декабря 2016 г.

С Новым годом шахтёров поздравили дети воскресной школы и священник

В преддверии Нового года на шахте святой Матроны Московской («Новодзержинская») в селе Екатериновка Константиновского района прошло праздничное собрание. Горняки подвели итоги работы, руководство поздравило их с наступающим праздником и поблагодарило за достигнутые успехи и самоотдачу в работе.

Праздничный новогодний концерт подарили шахтёрам воспитанники детской воскресной школы храма святой блаженной Матроны Московской, который находится на предприятии. В выступлении было много хоровых и сольных вокальных номеров, игра на скрипке, а также стихи. Горняки получили заряд хорошего настроения от талантливых маленьких артистов, с удовольствием наградив их громкими аплодисментами.

С поздравительным словом к шахтёрам обратился настоятель храма святой блаженной Матроны Московской протоиерей Александр Франтовский.

Горняки и руководство шахты тоже не остались в долгу — каждый ребёнок получил новогодний подарок.

При воскресной школе храма святой блаженной Матроны Московской с ноября прошлого года действует специализированный хоровой класс. Сама воскресная школа была создана при поддержке руководства шахты на базе Торецкой (Дзержинской) музыкальной школы. Воспитанники изучают духовные и богослужебные произведения. Пению их профессионально обучают преподаватели музыкальной школы. Учащиеся хорового класса уже сейчас применяют свои таланты — в таких концертных выступлениях. А некоторые также поют в храме на клиросе.

Фото Натальи Вестеровской