11 января 2016 г.

Рождественские гулянья прошли в Славянске

Рождественские гулянья в СлавянскеВ дни святок на территории Центра славянской культуры «Введение» г. Славянск, расположившегося в живописном и историческом месте — в старинной усадьбе «Вилла Марии» — прошли народные рождественские гулянья. Их проведение уже стало традицией, каждый год гуляний на «Вилле Марии» с нетерпением ждут и взрослые, и дети.

В этот раз в празднике приняли участие полторы сотни горожан. Их развлекали игровой программой работники Центра славянской культуры во главе с весёлой и задорной ведущей Ольгой Черниковой.

До начала праздника все желающие могли покататься по территории усадьбы на лошадной упряжке вместе с Дедушкой Морозом. Эта забава оказалась самой любимой у горожан — отбоя не было не только от детей, но и от взрослых.

Детские коллективы воскресных школ Александро-Невского кафедрального собора, Воскресенского, Свято-Духовского, Знаменского храмов показали свои выступления. В их исполнении звучали рождественские песни и колядки. Гостями праздника стал дуэт «Славяне», исполнивший авторские песни.

С Рождеством Христовым и продолжающимися днями святок жителей города поздравил настоятель Воскресенского храма протоиерей Алексий Бездушный.

Праздник посетили дети из Славянской школы слепых, а также из детского реабилитационного центра.

Увлекательная игровая программа для детей проходила на протяжении нескольких часов возле рождественской ёлки. Азартом детей постепенно заразились и взрослые — под конец они тоже участвовали в спортивных конкурсах, отгадывании загадок, заданиях на скорость и ловкость.

В помещении Центра каждый желающий смог отведать кулеш и угоститься чаем со сладостями.