08 января 2015 г.

Ученики воскресной школы Богоявленского кафедрального собора «Росток» приготовили рождественское выступление для своих пап и мам

Воскресная школа "Росток"На второй день Рождества Христова воспитанники воскресной школы Богоявленского кафедрального собора «Росток» поздравили праздничным концертом своих пап и мам. Выступление прошло в актовом зале благотворительного фонда «Витязь».

Перед началом концерта со словами поздравления к ребятам и их родителям обратился духовник воскресной школы, клирик Богоявленского собора протоиерей Виктор Шинкарёв.

«Рождество — это поистине детский праздник. Именно этот детский дух Рождества должен присутствовать в сердце каждого из нас — и в ваших сердцах, дорогие дети, и в ваших, дорогие взрослые. Рождества, которое дарит радость, доброту и счастье», — отметил он.

В этот день звучало много песен и стихов, восхваляющих великий праздник Рождения Спасителя. И, конечно же, не обошлось без традиционных в дни святок рождественских колядок, которые исполняли и малыши, и старшие ребята.

Дети показали своим родителям весёлую музыкальную сказку «Чудо среди зимы», рассказавшую о том, что главный подарок, который мы можем принести родившемуся в Вифлееме Богомладенцу, — это смиренное и любящее сердце.

Ребята помогли взрослым вновь ощутить в своих сердцах искреннюю детскую радость от встречи с Рождеством.

Все дети получили сладкие рождественские подарки.

В воскресной школе «Росток» учатся дети начиная с трёх лет. Среди воспитанников очень много по-настоящему талантливых ребят. Они занимаются церковным и эстрадным пением, сценическим искусством, участвуют в театральном кружке. На базе воскресной школы создан хор, которым руководит регент Ольга Вадимовна Ильчук.

Желающие ребята уже сейчас имеют возможность применить свои таланты — они не только выступают на сцене, но и поют в соборе за Божественной литургией по воскресным дням.

В дни святок своим выступлением воспитанники также порадуют детей от 1,5 до 10 лет из малообеспеченных семей. Праздничный концерт пройдёт в благотворительном фонде «Витязь».

Фото Михаила Ильчука