20 апреля 2013 г.

Ребята из Константиновки стали лауреатами фестиваля «Искорка Божия» в номинации «Литературное творчество»

20 апреля учащиеся воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского и Центра детского и юношеского творчества г. Константиновки приняли участие в подведении итогов православного фестиваля детского и юношеского творчества «Искорка Божия» в номинации «Литературное творчество», проходившем в Донецке, в Доме работников культуры.

Всего квалифицированным жюри были отобраны 19 лучших работ юных литераторов из Донецка, Константиновки и Красного Лимана. Лауреаты из Константиновки — Злата Ковалёва, Даниил Ковалёв, Анна Денисенко и Татьяна Добронос — учащиеся воскресной школы «Голубка», Елизавета Кручинина — юнкор из Центра детского и юношеского творчества. Поддержать и поздравить ребят пришли их родители и художественные руководители.

Один из членов жюри Светлана Куралех представила литературные произведения участников и рассказала о сильных и слабых сторонах каждой работы. Затем каждый из 19 конкурсантов прочитал свой рассказ или стихотворение. Каждый участник фестиваля по окончании мероприятия получил подарок.

По итогам конкурса несколько работ были названы лучшими в номинации. Их авторы будут награждены почетными грамотами и дипломами на гала-концерте, который состоится 1 июня. Среди победителей — трое литераторов из Константиновки: учащиеся воскресной школы «Голубка» Даниил Ковалёв и Татьяна Добронос, а также юнкор из Центра детского и юношеского творчества Елизавета Кручинина.