24 апреля 2016 г.

Расписание пасхальных мероприятий

Пасхальные мероприятия в епархииПредлагаем вашему вниманию анонс праздничных концертов, фестивалей, крестных ходов, которые пройдут в городах и сёлах нашей епархии.

Горловка

2 мая (Светлый Понедельник) 15:00 — пасхальное представление в ДДЮТ для учащихся воскресных школ города. Вход по пригласительным.

3 мая (Светлый Вторник) 15:00 — пасхальное представление в ДДЮТ для детей из многодетных, приёмных семей, детей-сирот и инвалидов. Вход по пригласительным.

4 мая (Светлая Среда) 13:00 — пасхальное представление в ДДЮТ для школьников, изучающих христианскую этику и детей из семей, попавших в кризисную ситуацию. Вход по пригласительным.

15 мая (Неделя жен-мироносиц) 13:00  — ДК «Шахтёр»: «Царство любви Христовой» — спектакль детского музыкального театра «Соловушка» Крестовоздвиженского храма.

Дзержинск

7 мая (Светлая Суббота) 9:00 — общегородской пасхальный фестиваль на территории Макариевского храма. Большой концерт при участии храмовых хоров и воскресных школ и большая игровая программа — путешествие по станциям сказочного городка; праздничное угощение. Приглашаются дети из воскресных школ города и их друзья. Вход свободный.

Доброполье

2 мая (Светлый Понедельник) после Божественной литургии в Покровском храме пройдёт праздничный концерт при участии творческих коллективов воскресных школ Доброполья и Красноармейска.

Пасхальные мероприятия в епархииЕнакиево

15 мая (Неделя жен-мироносиц) 14:00 — праздничный концерт в ДК им. 40-летия Победы при участии Енакиевского, Шахтёрского и Дебальцевского благочиний, выступление творческих коллективов дворцов культуры трёх городов. Вход свободный.

Константиновка

15 мая (Неделя жен-мироносиц) 15:00 — праздничный концерт для женщин города в актовом зале школы искусств. Праздник подготовлен воскресной школой «Голубка» Иово-Почаевского храма. Вход свободный.

Пос. Луганское Артёмовского района (Дебальцевский округ)

6 мая (Светлая Пятница) 14:00 — концерт в ДК, подготовленный силами воскресной школы Покровского храма и детских творческих коллективов посёлка. Вход свободный.

пос. Райгородок Славянского района

2 мая (Светлый Понедельник) после Божественной литургии на территории Михайловского храма пройдёт пасхальный фестиваль. Выступление воспитанников воскресной школы, выставка детского творчества.

Пасхальные мероприятия в епархииСлавянск

15 мая (Неделя жен-мироносиц) 13:00 — празднование Светлого Христова Воскресения на вилле Марии. Аттракционы, игровая программа, выступление воскресных школ города. Вход свободный.

Шахтёрск

1 мая (Светлое Христово Воскресение) 12:00 — общегородской крестный ход от храма св. ап. Иоанна Богослова к центральному парку города, где будет совершена пасхальная вечерня.

В дни Светлой седмицы православные приходы епархии также поздравят со Светлым Христовым Воскресением детей-сирот, стариков, инвалидов, больных и заключённых, посетив социальные учреждения, больницы и тюрьмы.