01 января 2018 г.

Прихожане храмов Горловской епархии начали новый год с молитвы

Прежде, чем начать какое-либо доброе дело, у православных христиан принято испросить на него Божиего благословения. Тем более с благословения важно начать новый год — новый этап в жизни, считают прихожане в Горловской епархии.

Доброполье

В первые минуты 2018 года в Троицком храме прошёл ночной новогодний молебен с праздничным трезвоном. Православные добропольчане убеждены, что начинать с молитвы важно не только каждый новый день, но и Новый год. Даже проливной дождь не остановил желающих прийти в храм и поблагодарить Господа за прожитый год. Днём 1 января в 15:00 в Троицкой церкви было совершено полиелейное богослужение в честь святого праведного Иоанна Кронштадского.

Часов Яр

В новогоднюю ночь настоятель церкви святых благоверных князей Бориса и Глеба священник Олег Кручинин совершил молебен. С наступлением первых секунд 2018 года церковный колокол пробил двенадцать раз, и первыми словами в новом году для прихожан храма стали: «Благословенно Царство Отца, и Сына, и Святаго Духа!» Встреча этого праздника в Доме Божием стала доброй традицией прихода. В этом году её разделило значительно больше людей, чем в прошлом.