08 июля 2016 г.

Прихожане храма Рождества Богородицы в Алексеево-Орловке совершили паломничество по святыням Донбасса (фоторепортаж)

Воспитанники воскресной школы и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка г. Шахтёрск вместе с настоятелем совершили паломничество по малоизвестным святым местам нашего края. Паломники посетили источник в честь Почаевской иконы Божией Матери и Преображенский храм в селе Коньково Тельмановского района.

Они также побывали в двух храмах г. Новоазовск — церкви Иерусалимской иконы Божией Матери, где находится чтимый список этой иконы, и Никольской церкви, где хранится епитрахиль праведного Иоанна Кронштадтского и распятие с частицей Древа Креста Господня. Здесь экскурсию для них провёл настоятель храмов протоиерей Иоанн Сологуб. Дети и взрослые также побывали в мини-зоопарке на территории Никольского храма.

После паломничества прихожане заехали в Седово, где дети с удовольствием искупались в море.

Фото Александра Макарова