13 августа 2016 г.

Прихожане храма Рождества Богородицы г. Шахтёрск совершили паломничество в Ремовку

Паломники из храма Рождества Пресвятой Богородицы вместе со священником Димитрием Сологубом побывали в селе Ремовка Снежнянского района, где находится два освящённых источника.

Паломничество началось с молебна в сельском Иоанно-Богословском храме. Помолившись Пресвятой Богородице перед Её Тихвинским образом и святому великомученику Пантелеимону, прихожане и воспитанники воскресной школы отправились к Тихвинскому и Пантелеимоновскому источникам.

После омовения в них дети и взрослые также побывали в мини-зоопарке, расположенном на территории храма, где живут ослик, павлины, цесарки и разные виды декоративных голубей.

В будущем начинающие паломники планируют продолжить знакомство со святынями Донбасса.