22 марта 2017 г.

Прихожане горловского храма передали заключённым выпечку и одежду

На крестопоклонной седмице Великого поста настоятель Троицкого храма протоиерей Виктор Ивлев посетил Никитовскую исправительную колонию № 87 г. Горловка. Священник рассказал заключённым о значении Крестопоклонной недели:

«За каждой из недель Великого поста закрепилось особое название, напоминающее то или иное событие. На Крестопоклонной неделе совершается вынос креста на середину храма, чтобы подкрепить наши духовные и телесные силы, как уставших путников, прошедших полпути. Крестопоклонная неделя служит маяком, который указывает путь к очищению и радости Воскресения».

Встреча прошла в тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». По сложившийся традиции, духовная беседа завершилась угощением — сладкую домашнюю выпечку приготовил социальный отдел «Добродетели» Троицкого храма. Также прихожане церкви передали заключённым одежду.