05 декабря 2014 г.

При воскресной школе Крестовоздвиженского храма Горловки открылся туристический кружок

Туристический кружок при храмеПри воскресной школе Крестовоздвиженского храма совместно с Горловским центром туризма, краеведения и экскурсий создан туристический кружок. Его могут посещать дети с 6 лет. Занятия проходят по средам и субботам в Центре туризма и на территории воскресной школы.

Ребят учат ориентироваться на местности, пользоваться компасом, вязать узлы, расставлять палатку и другим туристическим навыкам. Под руководством сотрудников Центра туризма дети занимаются скалолазанием в специально оборудованном зале. Для ребят проводятся подвижные игры и соревнования по спортивному ориентированию.

В воскресной школе дети также занимаются рукоделием, обучаются кулинарному искусству, учатся мастерить и посещают шахматный кружок. В числе обязательных предметов в воскресной школе — Закон Божий и церковнославянский язык.

Набор в туристический кружок продолжается. Записаться в воскресную школу и туристический кружок можно в храме. Подробную информацию можно узнать у преподавателя воскресной школы Светланы Михайловны Шкапы по телефонам: (095) 682-63-98, (063) 432-71-08.