06 мая 2013 г.

Престольный праздник встретил Георгиевский храм с. Александро-Шультино

6 мая 2013 года, в понедельник Светлой Седмицы и в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме с. Александро-Шультино Николаевского округа Константиновки состоялось богослужение, посвященное престольному празднику.

Богослужение возглавил благочинный Николаевского округа Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда. После литургии и крестного хода отец Андрей обратился к прихожанам и паломникам со словами поздравления с праздником Пасхи Христовой и престольным днем и пожелал покровительства Святого Великомученика Георгия в жизни каждого, кто прибегает к его заступничеству.

Благочинный также поблагодарил настоятеля храма протоиерея Сергия Ранкова и прихожан храма за труды по окончанию устройства иконостаса и киотов для особо почитаемых икон храма, замену окон в алтаре, приобретение новой утвари для богослужений и чистоту храма, тем более что для уборки пришлось задействовать бригаду промышленных альпинистов.

После торжеств состоялось трапеза для всех прихожан и паломников.