06 мая 2013 г.

Престольный праздник отметил Георгиевский храм в селе Криницы

Престольный праздник отметил храм святого великомученика Георгия Победоносца в селе Криницы Александровского благочиния. Праздничную Божественную литургию в храме совершили благочинный протоиерей Андрей Байков и духовенство округа.

В конце богослужения настоятель протоиерей Роман Чепель обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой напомнил о том, что пасхальная радость должна сопровождать христианина всю его жизнь. «В этом году день памяти святого Георгия Победоносца, Малая пасха нашего храма, совпал с Пасхальною седмицею, чтобы мы все смогли пережить двойную пасхальную радость в своих душах!», — отметил священник.

После крестного хода все прихожане смогли принять участие в совместной праздничной трапезе.

Строительство Георгиевской церкви в Криницы завершилось в 2004 году. Она стала первым православным храмом в селе, где проживают представители различных конфессий.