10 июня 2018 г.

Преподаватели устраивают для воспитанников воскресной школы интересные игры

Преподаватели проводят для воспитанников воскресной школы интересные игрыЮным прихожанам Успенского храма Константиновки понравилось отдыхать вместе на природе. Преподаватели воскресной школы предложили детям снова собраться, устроить пикник и вместе поиграть. Предложение было принято с радостью. После Божественной литургии все отправились на поляну возле храма.

Пока взрослые собирали дрова и разжигали костер, дети играли в догонялки, прятки. На траве расстелили коврики, разложили на скатерть угощение: печёный картофель, бутерброды, свежие овощи и чай со сладостями. После пикника всех ожидали игровые конкурсы.

Дети писали на импровизированных карточках-визитках имя сказочного героя, с которым они себя ассоциируют. Было интересно узнать, какой персонаж ближе всего каждому ребёнку. После вкусного обеда соревновались в перетягивании каната. Сначала соревнование провели между мальчиками и девочками, а потом между преподавателями и детьми. В последнем конкурсе победили дети.

Проявляли смекалку, отгадывая загадки, угадывая на ощупь, какие предметы лежат в мешке. Как ни старались запутать детей, все отлично справились. Насмешил детей конкурс на меткость с закидыванием шишек в ведро: чтобы поймать шишку, нужно было ловить её ведром. В конкурсе «Мяч пожеланий» дети передавали друг другу мяч и по команде «Стоп!» произносили какое-нибудь летнее пожелание соседу. День прошёл радостно и интересно. Дети благодарны учителям за внимание и заботу.