24 апреля 2014 г.

Праздник в каждый дом: ребята из посёлка Дружба помогли не остаться без Пасхи старикам и инвалидам

Пасха для инвалидовВ пасхальные дни ребята из посёлка Дружба, относящегося к городу Дзержинску, помогли не остаться без праздника тем, кто не смог прийти в храм. Старшая группа детской воскресной школы Тихвинского храма посетила инвалидов и малоимущих, а также престарелых прихожан, порадовав их не только пасхальными песнопениями и стихами, но также куличами и крашенками.

В посёлке есть старики, которых ещё год назад можно было каждый день видеть в храме. Теперь те, кто уже не может подняться с постели и прийти на пасхальное богослужение, встречают великий праздник дома, слушая пасхальные песнопения в исполнении ребят из воскресной школы. И от этого он не менее радостный и светлый — ведь сердца этих ребят наполнены любовью, они спешат поделиться ею с ближними.

А для всех остальных прихожан дети приготовили пасхальный утренник, который прошёл на второй день Пасхи в Тихвинском храме.