19 июня 2016 г.

Праздник в честь Святой Троицы прошёл в Спиридоновском храме г. Торецк (Дзержинск)

В День Пятидесятницы воскресная школа «Пчёлка» Спиридоновского храма приготовила для всех прихожан праздничный концерт. Дети читали стихи, загадывали загадки, пели песни о Троице, а также показали спектакль о берёзке — символе праздника. После выступления настоятель храма протоиерей Георгий Федорчук вручил преподавателю и воспитанникам воскресной школы грамоты и сладкие подарки. Праздник завершился сладким угощением.

Воспитанники завершили учебный год. Однако в дни летних каникул при воскресной школе открывается православный лагерь, куда приглашаются все желающие дети. Их ждут развлечения, спортивные игры, забавы, футбол и походы на природу, но и слово о Боге будет звучать на каждой встрече участников смены. Для детей организовано питание. Лагерь будет работать по воскресеньям после Божественной литургии, начиная уже с этой недели.