29 сентября 2019 г.

Праздник в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошёл в Николаевском приходе Часов Яра

Накануне дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии учащиеся воскресной школы «Николушка» при Николаевском храме города Часов Яр подарили прихожанам храма тематическое выступление. Они рассказали о празднике, читали стихи, показали сценку, исполнили песню о святой благочестивой семье. Сердечно и трогательно рассказали о жизни святых великомучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

После выступления воспитанников настоятель храма протоиерей Сергий Еленич обратился ко всем присутствующим. Он поблагодарил детей за старания и пожелал им успехов на пути духовного восхождения, а взрослым напомнил о важности семейного воспитания детей, о необходимых каждому христианину качествах — вере, надежде, любви и мудрости.

«Дети — это будущее прихода. Воцерковление малышей с детства непременно проявит себя во взрослой жизни — в духовной потребности снова прийти в храм», — отметил священник.

Такой праздник на приходе прошёл впервые. Прихожане с благодарностью отзывались о выступлении детей. По окончании встречи всех ожидали сладкие угощения.