05 июня 2016 г.

Праздник окончания учебного года в воскресной школе посёлка Новодонецкое (фоторепортаж)

Воскресная школа «Светлица» при Тихоновском храме посёлка Новодонецкое города Доброполье завершила учебный год праздником на природе. Праздник последнего звонка начался интеллектуальной игрой между двумя командами воскресной школы, в которой дети показали свои знания Закона Божия, библейской истории, житий святых, богослужения и праздников Церкви, проявили свою смекалку и эрудицию. А продолжился он подвижными играми на природе и угощением.

Настоятель храма протоиерей Владимир Кузовков поделился серией прекрасных фотографий счастливых детских лиц и праздничных улыбок. Предлагаем их вашему вниманию.

В воскресной школе обучается 20 детей, которые посещают её с большой радостью. Каждый урок в ней интересен по-своему. В первой трети занятий воспитанники читают и рассказывают библейские истории, изучают жития святых, во второй — закрепляют новый материал мультфильмами или игрой, а в третьей детям дают возможность отдохнуть и показать свои творческие способности. Они занимаются декоративно-прикладным творчеством и рукоделием, готовят театральные постановки к праздникам. Ни один праздник в церковном календаре, а также именины воспитанников не проходят без яркого и красочного выступления детей, игр, конкурсов и подарков.

Рядом с действующим временным храмом уже 16 лет ведётся строительство величественной церкви, прототипом для которой стал храм Воскресения Христова в Форосе (Крым). Его начинал епископ Новоазовский Варсонофий в то время, когда служил игуменом на этом приходе. Прекрасная церковь, которая уже практически полностью построена, возводится на средства, пожертвованные прихожанами храмов Доброполья. В 2014–2015 годах были установлены купола храма. Но предстоят ещё внутренние штукатурные и отделочные работы, установка иконостаса и обустройство внутреннего убранства храма.

Фото протоиерея Владимира Кузовкова