08 июля 2019 г.

Праздник ко Дню семьи, любви и верности прошёл в Макариевском храме Торецка (Дзержинска)

День семьи в ТорецкеВоскресная школа «Лествица» Макариевского храма города Торецка (Дзержинска) подготовила праздничный концерт, который был посвящён Дню семьи, любви и верности.

На праздник пожаловала Ромашка, которая рассказала повесть о прекрасной любви, о святых князьях Петре и Февронии, о символе праздника — ромашке. Дети показали две поучительные сценки: о почитании родителей и о пагубности зависимости молодых людей от гаджетов.

Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук поздравил всех с праздником и вручил грамоты семьям прихожан «За крепость отношений, основанных на любви и верности, за крепость семейных уз и достойное воспитание детей».

Мероприятие украсил церковный хор Макариевского храма «Жемчужина», который исполнил тропарь святым Петру и Февронии и песни «Ищите Бога», «Вера вечна», «Ромашка».

Своим творчеством поделилась член союза писателей Светлана Ивановна Шемякина, она прочитала стихи о любви собственного сочинения.

В заключение праздника воспитанники воскресной школы исполнили песню «Семья» и подарили присутствующим белые ромашки — символ праздника. После мероприятия всех ждал праздничный обед.