28 мая 2017 г.

Праздник Дружбы прошёл в Мирнограде (Димитрове)

Праздник Дружбы в Мирнограде (Димитрове)На территории Викторовского храма собрались дети и взрослые — воспитанники и учителя воскресных школ, жители города. Для них прошёл праздник, посвящённый одной из самых главных христианских добродетелей — дружбе.

Погода была солнечной, а настроение у всех присутствующих радостное. Дети и взрослые участвовали во всевозможных конкурсах с призами и подарками. Участникам игры предложили перенестись в космическое пространство. Команды «Звездочёты», «Космопупсы», «Марсиане» и другие вместе с капитанами путешествовали по планетам Усердие и трудолюбие, Аккуратность, Вежливость, Щедрость, Правда, выполняя интересные задания. Во время игры участники знакомились и находили новых друзей.

Организаторы праздника — воскресная школа «Вифлеемский свет» при Викторовском храме — радовали всех песнями и показывали сценки о дружбе. Младшая группа воскресной школы «Благовест» при Димитриевском храме порадовала гостей танцем. А воспитанники старшей и средней групп исполнили песню и показали миниатюру, в которой рассказали гостям о своём понимании дружбы. Проявить себя в творческой самодеятельности имели возможность все дети.

По окончании праздника дети исполнили песню «Настоящий друг». Все участники праздника получили заряд позитива и хорошего настроения.