03 декабря 2016 г.

Праздник для детей-инвалидов прошёл в Макариевском храме Торецка (Дзержинска)

Праздничный концерт ко дню инвалида для детей с ограниченными возможностями городского общества «Довіра» прошёл в воскресной школе храма. Его подготовили воспитанники детской воскресной школы «Лествица» и подготовительной группы «Джерельце» детского сада № 8. Учащиеся «Класса доброты» — воскресной школы для детей с ограниченными возможностями, действующей при Макариевском храме, — показали поучительный и добрый спектакль «Кривое зеркало».

После представления детей ждали подвижные игры, которые провели с ними преподаватели воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук поблагодарил руководителя городского общества детей-инвалидов «Довіра» Лилию Александровну Войткову за её труды и любовь к детям. Малыши и взрослые получили в подарок иконы. Праздник завершился сладким угощением.