23 мая 2017 г.

Праздник детям-сиротам подарили воспитанники двух воскресных школ Краматорска

Ученики воскресных школ храма святой блаженной Ксении Петербургской и Успенского храма Краматорска посетили воспитанников детского дома «Рощица». Дети показали младшим воспитанникам два кукольных спектакля — «Колосок» и «Где живёт радость». А также передали подарки — песочные наборы, машинки и мельнички.

В этом детском доме, который похож на сказочный дворец, живут также дети-инвалиды. Прихожане храмов решили собрать средства и приобрести для них игрушки, развивающие мелкую моторику, и физкультурные принадлежности.

Кукольные театры появились на этих двух приходах недавно. Как показывает практика, сказкотерапия — прекрасный способ развить творческие способности. Сказки также замечательное учебное пособие, как для актёров, так и для зрителей. Выступление в детском доме для юных актёров — не первое. Ранее дети выступали с представлениями для прихожан, а также учащихся двух общеобразовательных школ города. Участвовать в кукольном театре дети очень любят и с неподдельным интересом готовятся к новым выступлениям.