06 июня 2017 г.

Праздник детям подарил Троицкий приход Краматорска (+фото +видео)

30 мая, накануне Дня защиты детей, Троицкий собор Краматорска провёл детский праздник, в котором приняли участие учащиеся воскресных школ города. В парке «Юбилейный» дети пели песни, читали стихи, играли с героями любимых сказок и мультфильмов и даже продемонстрировали свои актёрские способности, представив театральную постановку «Бабочка-капустница», кукольные спектакли «Репка» и «Не буду просить прощения». Цветными мелками дети увлечённо рисовали на асфальте мир добра и радости, цветов и солнца.

Свои выступления подготовили воскресные школы Троицкого собора, Успенского, Почаевского, Сергиевского храмов, приходов святой блаженной Ксении Петербургской и Рождества Пресвятой Богородицы. Дети получили сладкие подарки, раскраски и детские православные книги. Всех участников праздника бесплатно угощали мороженым и катали на аттракционах, — подарок директора парка «Юбилейный» Виктора Ивановича Маринина.