31 марта 2017 г.

Праздник детской книги прошёл для двух воскресных школ Константиновки

На весенних каникулах и в преддверии международного дня детской книги воспитанники воскресных школ храмов преподобного Иова Почаевского и святителя Иоанна Златоуста побывали в детской библиотеке им. О. Кошевого города Константиновка. Там они приняли участие в увлекательной игровой программе, которую приготовили для них работники библиотеки Елена Ивановна Кретова и Людмила Григорьевна Халина. Дети узнали, что праздник детской книги — 2 апреля — отмечается в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, поучаствовали в познавательных конкурсах, познакомились с новыми интересными книгами, нашли друзей и сочинили свою собственную сказку. Воспитанники поняли, что книга может стать увлекательным путешествием в новый неизведанный мир, и решили всерьёз заняться чтением.